#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

За прошедшие сутки на автодорогах Карагандинской области спасено 79 человек

За прошедшие сутки на автодорогах Карагандинской области спасено 79 человек
eKaraganda

Вчера, 25 февраля, в регионе было объявлено штормовое предупреждение. В связи с неблагоприятными погодными условиями движение транспорта было закрыто на всех автодорогах. Подразделениями Департамента по ЧС, воинской части 52859, Центра медицины катастроф на дорогах было спасено 79 человек, из них 7 детей. 

Одна из спасательных работ была проведена на автодороге «Алматы-Екатеринбург». Силами воинской части 52859 из автомобилей, застрявших в снежных заносах, спасено 17 человек. Люди были доставлены в Темиртау и Караганду. 

На 1060 км участка автодороги «Алматы-Екатеринбург» силами ДЧС из технически неисправного автомобиля спасен и доставлен в Темиртау мужчина.

Еще одна спасательная работа была проведена в Шетском районе. На автодороге «Алматы-Екатеринбург» в районе села Кызылкой из остановившихся в снежном заносе автомобиля скорой медицинской помощи и легкового автотранспорта были спасены 9 человек. Спасенные, в том числе двое больных: мужчина с острым инфарктом и беременная женщина, готовящаяся к родам, были доставлены на вездеходе в Караганду.

Также спасатели ДЧС доставили в Темиртау двух человек, оставшихся на технически неисправном легковом автомобиле.

Кроме того, в Бухаржырауском районе, на 52 км автодороги «Караганда-Аягуз-Бугаз», в 5 км от посёлка Ботакара силами ДЧС из автомобилей, застрявших в снежных заносах, спасено 37 человек, из них 2 детей. Люди были доставлены в Караганду.

В Осакаровском районе, на 1124 километре а/д «Кызылорда-Павлодар», в 55 км от посёлка Молодежный из технически неисправного грузового автомобиля спасено 4 человека, которые были доставлены в посёлок.

В Бухаржырауском районе в 9 км от села Тогызкудук и в 10 км от села Доскей силами ДЧС спасено 9 человек. Никто из них не нуждался в медицинской помощи.

Департамент по ЧС Карагандинской области напоминает о том, что на территории области действует штормовое предупреждение!

Предупреждаем о необходимости при ухудшении погоды ограничить выезды на дальние расстояния, перед поездками проверять техническую исправность автомобиля, следить за информацией о метеопрогнозах и штормовых предупреждениях.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях