#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

ДЧС Карагандинской области проверил готовность к паводкам-2021 сёла Бухаржырауского района

ДЧС Карагандинской области проверил готовность к паводкам-2021 сёла Бухаржырауского района

 Заместитель акима Карагандинской области Ермек Алпысов с начальником ДЧС Муратом Катпановым проверил готовность к паводкам-2021 сёла Бухаржырауского района. А также они посетили гидроузел Самаркандского водохранилища.

Были проинспектированы инженерные работы, проведённые в прошлом году, проверено состояние защитных валов, наличие материально-технических средств. Также оценены работы по вывозу снега, очистке водопропускных труб и др. 

Так, в селе Жастилек Бухаржырауского района в прошлом году возведён защитный вал протяжённостью 400 метров, в Петровке - 55 метров. Укреплён вал в селе Сарытобе протяжённостью 75 метров. В посёлке Ботакара проведены работы по устройству арыков длиной 240 метров. В Кокпекты углублён канал протяжённостью 150 метров. В селе Новостройка возведён защитный вал длиной 1 500 метров. В селе Асыл возведён вал протяжённостью 550 метров, в селе Каражал - 150 метров. В посёлке им. Г. Мустафина очищен канал - 1 100 метров. А также проведены работы по очистке арыков общей протяжённостью 2 700 метров.

Готовность Бухаржырауского района к паводкам планируется проверить и в ходе республиканских учений «Көктем-2021», которые пройдут с 4 по 5 марта.

Работы по подготовке к весне находятся на постоянном контроле.

По информации пресс-службы ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях