#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде 18-летнему парню поездом отрезало обе ноги

В Караганде 18-летнему парню поездом отрезало обе ноги
eKaraganda

Трагедия произошла в Сортировке в ночь на 19 февраля. Павел Жанзаков, 2002 года рождения, пытался перейти дорогу через рельсы, по которым в это время ехал поезд. Сообщается, что причиной происшествия мог стать гололёд, из-за которого ноги молодого человека попали под движущийся состав.

 

По сообщению пресс-службы Управления здравоохранения Карагандинской области, в результате несчастного случая парень лишился обеих ног (до нижней трети бедра). 

«Проведена травматическая ампутация обеих нижних конечностей. На данный момент состояние стабильное без ухудшений. Переводится в хирургическое отделение для дальнейшего наблюдения. Получает лечение согласно протоколу», - прокомментировали в пресс-службе.

Происшествие разъяснили также и в АО «НК «Казакстан темир жолы». Сообщается, что парень переходил дорогу в неположенном для этого месте, несмотря на многочисленные предупреждающие знаки и наличие пешеходных мостов.

«19 февраля 2021 года примерно в 1 час 20 минут на станции Караганда – Сортировочная произошел наезд подвижного состава на постороннего человека. Пострадавшим оказался Жензаков Павел Петрович, 2002 года рождения.

На момент происшествия на станции производилась сортировка 53-х вагонов путем роспуска вагонов с сортировочной горки. Следует отметить, что вагоны скатываются с горки по рельсам самостоятельно. О всех передвижениях подвижного состава объявляется по громкоговорящей связи. Наезд произошел при следовании подвижного состава со спускной части сортировочной горки.

Причиной травматического случая стало грубое нарушение пострадавшим правил нахождения граждан в зоне повышенной опасности железнодорожного транспорта, переход через железнодорожные пути в неустановленном месте.

Несмотря на наличие двух пешеходных мостов для пересечения железнодорожных путей станции Караганда-Сортировочная, служебного прохода для работников железнодорожного транспорта, информационно-предупреждающих табличек и аншлагов о зоне повышенной опасности, люди продолжают переходить пути в неустановленных для этого местах, забывая о личной безопасности, создавая угрозу своей жизни и здоровью», - сообщили в ведомстве.

    • Рассылка: