#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Карагандинской области высказался о протекающих крышах Караганды

Аким Карагандинской области высказался о протекающих крышах Караганды
eKaraganda

Во время отчётной встречи акима Карагандинской области Жениса Касымбека жители вновь подняли вопрос о некачественном ремонте кровель в районе имени Казыбек би. После резкого потепления жильцы засыпали местный акимат жалобами о протечке крыш, и связали этот момент с недавним ремонтом.

 

В своём ответе на вопрос жителей аким области отметил, что практически в каждом доме, где имеется жалоба, проблемы были и ранее. И данные жалобы зачастую не связаны с ремонтом кровель, который проводился в 2020 году. 

- Когда в Караганде потеплело, обнаружились проблемы с влажностью и так далее. В основном это те дома, которые исторически такую проблему имели – и в прошлом году, и в позапрошлом, и до ремонта. Эти проблемы не связаны с новой кровлей, они имеют другие, сопутствующие проблемы. По каждому такому случаю, в основном они все в Казыбекбийском районе города, аким района ежедневно выезжает и сам разбирается. Я знаю практически каждый дом, в котором есть такая проблема. Если действительно обнаруживается, что в момент, когда клали кровлю, что-то не доделали, они это доделают. Есть гарантийный срок. Всё это должно быть выдержано, - сообщил Женис Касымбек.
 

    • Рассылка: