#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Водителям скорой помощи и санитарам в Карагандинской области пока не будут повышать зарплату

Водителям скорой помощи и санитарам в Карагандинской области пока не будут повышать зарплату Иллюстрированное фото
eKaraganda

Сегодня, 18 февраля, в прямом эфире инстаграм-страницы УЗКО, на вопросы карагандинцев ответил руководитель Управления Здравоохранения Карагандинской области Ержан Нурлыбаев. Сразу несколько пользователей задали вопросы о повышении заработной платы медицинскому персоналу, именно той категории, которой зарплата не повышалась уже несколько лет.  

«Почему не поднимают зарплату водителям скорой помощи?», - обратился карагандинец к руководителю УЗКО. Ержан Нурлыбаев ответил, что это очень актуальный вопрос, и сегодня в Министерстве здравоохранения занимаются его решением. 

- Это очень актуальный вопрос. Сейчас мы обратились за разъяснениями в Министерство здравоохранения, в отраслевой профсоюз. Повышение заработной платы на данном этапе относится к врачам и медицинским сёстрам. По водителям вопрос будет решаться дальше, - ответил Ержан Шакирович.

Следующий вопрос, прозвучавший во время эфира, коснулся заработной платы санитаров и других сотрудников младшего медицинского персонала.

- По младшему медицинскому персоналу пока вопрос заработной платы не поднимается. В случае возможности, в отдельно взятых предприятиях за счёт собственных средств предприятий, мы не возражаем по поводу повышения заработной платы санитарам, - ответил Ержан Нурлыбаев.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях