#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

55 лет исполняется в этом году Карагандинскому университету Казпотребсоюза

55 лет исполняется в этом году Карагандинскому университету Казпотребсоюза
eKaraganda

Университет был образован в 1966 году решением Совета министров СССР об открытии в Караганде кооперативного института Центросоюза СССР. Это был пятый по счету кооперативный институт в СССР, который готовил кадры для системы потребкооперации огромного региона: Казахстана и приграничных с ним областей России, Узбекистана, Киргизии по специальностям экономического профиля. 

В 1991 году Карагандинский кооперативный институт был переименован в Казахский институт потребительской кооперации Казпотребсоюза. После прохождения государственной аттестации в 1995 году и в соответствии с предложенной по ее результатам рекомендации Постановлением правления Казпотребсоюза в 1997 году институт был преобразован в Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза. 

В настоящее время университет намного расширил сферы образовательных программ и готовит специалистов самых разных направлений, в их числе: педагогические, технические, гуманитарные.

Карагандинский университет Казпотребсоюза всегда соответствовал и соответствует требованиям времени, одним из первых внедряя в практику самые передовые технологии в образовании.

Высокопрофессиональный профессорско-преподавательский состав, современная инфраструктура, комфортные условия для проживания студентов в общежитиях, высокий уровень трудоустройства выпускников по востребованным специальностям в различных отраслях, научные, спортивные, творческие достижения – это Карагандинский университет Казпотребсоюза!

https://www.keu.kz/ru/

https://www.facebook.com/KEUKZ/

https://instagram.com/official_kuk?igshid=s6s1ce2khw1m

https://www.youtube.com/channel/UC-RFvUnhY2MrGRG9py9OaYw

Приемная комиссия: +7 (7212) 44-15-72, 50-21-24

Электронная почта: mail@keu.kz

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях