#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В 2021 году начнется массовое озеленение Караганды

В 2021 году начнется массовое озеленение Караганды
eKaraganda

Как было отмечено в ходе отчетной встречи акимом Караганды Ермаганбетом Булекпаевым, для решения вопроса создания комфортной среды проживания является комплексное благоустройство города. 

- Всего в городе имеются 781 дворовая территория, 61 сквер и 4 парка, - говорит Ермаганбет Кабдулович. - В этом направлении в прошлом году завершено строительство нового сквера по проспекту Республики, проведено благоустройство парка 10-летия Независимости и территории спортобъектов Нового центра. Благоустройством охвачены 421 дворовых территорий, из них 299 по программе «Дорожная карта занятости» (в районе им.Казыбек би - 237 и в Октябрьском районе -184). 14 дворов охвачено комплексным благоустройством, в том числе по району имени Казыбек би – 4 и по Октябрьскому – 10. Также 285 дворовых территории охвачены обустройством освещения, лавок и урн.

Также в 2020 году были завершены работы по ремонту 48 внутриквартальных проездов и по устройству 119-ти тротуарных дорожек. В основном учтены проезды к объектам соцкультбыта. Ещё было обустроено более 900 контейнерных площадок. А ремонтом кровель и фасадов охвачено 212 многоэтажных жилых домов.

В целом с 2021 года по городу планируется частичное благоустройство 50 дворов, 30 минифутбольных полей, 53-х детских площадок, благоустройство 2-х скверов по улице Приканальная и проспекту Шахтеров.

С текущего года властями планируется начать восстановление линий наружного освещения по не освещенным улицам города, таких 600 улиц. Первым этапом будет проведена полная инвентаризация. Восстановительные работы будут охватывать по 40 улиц в год. Здесь основной акцент будет сделан на внутриквартальные проезды к объектам соцкульбыта.

Также планируется в 2021 году начать массовое озеленение Караганды, и первым этапом планируется посадка зеленых насаждений порядка 30 тысяч деревьев по двум районам.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях