#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

108 мегапикселей от Redmi. В 2021 году китайский гигант оснастит смартфоны сверхмощными сенсорами

108 мегапикселей от Redmi. В 2021 году китайский гигант оснастит смартфоны сверхмощными сенсорами

Лю Вейбин, топ-менеджер Redmi анонсировал запуск производства новых линий мобильных телефонов с камерами на 100 и 108 мегапикселей. Согласно его сообщению, многие новые смартфоны, включая представителей свежей линейки Redmi K40, будут иметь камеру с датчиками высокого разрешения не менее 100 Мп.

Суть заявления

Недавно на сайте Weibo появилось сообщение от одного из топ-менеджеров Redmi, который заявил о важном изменении в планах его компании на техническое оснащение новых устройств. Отныне подавляющее большинство смартфонов от китайского концерна будут иметь камеры минимум на 100 Мп. Также Лю Вейбин подтвердил, что уже в марте следует ожидать появления на рынке новых устройств K40. По крайней мере некоторые из них могут содержать камеру на 100 мекапикселей и выше.

Новость вызвала оживление среди поклонников бренда. Эксперты сайта промокодов Promocodius отмечают, что спрос на коды для покупки телефонов Redmi вырос после опубликования сообщения от топ-менеджера компании. Некоторые аналитики прогнозируют в марте настоящий ажиотаж на новые смартфоны бренда.

Без ToF, но с ISOCELL

Специалист подтвердил, что Xiaomi и Redmi по-прежнему не планируют использовать в своих устройствах технологию 3D ToF. По его словам, сегодня многие конкуренты постепенно отказываются от этих модулей, что подтверждает изначальную правоту Лю Вейбина и его компании.
Вместо ToF планируется использовать датчики ISOCELL HM2, которыми будут оснащены бюджетные смартфоны. Флагманы же получат улучшенную версию ISOCELL – HM3, которая сегодня представлена на телефонах Samsung Galaxy S21. Эксперты считают, что датчики данного типа будут развиваться быстрее, чем технологии ToF.

Планы на выпуск

В 2021 китайская компания собирается выпустить не только серию устройств Redmi K40. Ожидается выход революционного игрового смартфона, а также новой линейки Note 10. Поклонники надеются, что камеры именно последней серии, считающейся самой ожидаемой, будут рассчитаны на разрешение не менее 108 Мп.

Телефоны Redmi пользуются стабильным успехом среди ценителей устройств китайского производства. Об этом свидетельствует стабильный спрос на соответствующие промокоды в известных магазинах техники, таких как М-Видео (промокоды для М-Видео: https://promocodius.com/ru/promokody/mvideo-ru). Производители обещают, что большинство новых смартфонов будет изготовлено из новейших модулей, но цена многих из них останется на бюджетном уровне.

Флагман для среднего класса

Китайский гигант планирует выпустить как минимум два смартфона K40 – стандартный и комплектации Pro. Сообщается также, что последняя версия будет основана на семействе мобильных систем Snapdragon 888, являющейся эксклюзивом для Pro-линеек Redmi. При этом представители компании утверждают, что смартфоны такого типа будут стоить от 463 долларов. Это означает, что они станут самыми недорогими из всех устройств на базе Snapdragon 888.

Помимо этого, один из руководителей компании ранее заявил, что, возможно, экраны смартфонов новой серии будут самыми дорогими из плоских дисплеев. На данный момент AMOLED-экраны являются самыми дорогими, так что можно ожидать, что как минимум K40 Pro будет поставляться с дисплеем продвинутого типа.
  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях