#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде завершается строительство Дворца детства и юношества

В Караганде завершается строительство Дворца детства и юношества
eKaraganda

Сегодня, 2 февраля, во время аппаратного совещания акима Караганды с докладом о ходе строительства жилья и социально-значимых объектов выступил Нурлан Абжанов – исполняющий обязанности руководителя отдела строительства города Караганды. В своём выступлении спикер сообщил о планах по завершению строительства жилья на 2021 год, а также о скором завершении строительства Дворца детства и юношества на Юго-Востоке города.  

- В 2021 году в рамках государственной программы «Нурлы Жигер» планируется завершение кредитных жилых домов №1, блок-секций №5, №3 в микрорайоне «Панель Центр». Также домов №4, 7, 8, 9 типа «Трилистник», общей площадью 57 000 квадратных метров. Это позволит обеспечить жильём 1056 семей. В 2020 году начато строительство трёх пятиэтажных жилых домов в микрорайоне «Панель Центр», и в 14 микрорайоне подрядной организацией ТОО «Балхаш Казмеханомонтаж» будет произведён поэтапный ввод в эксплуатацию в третьем/четвёртом квартале 2021 года. Также в Октябрьском районе Караганды планируется строительство 108 многоквартирных домов в микрорайоне «Восток-2» и по улице Чапаева. В текущем году, в местном бюджете предусмотрены средства для начала проекта в размере 308 миллионов тенге, - сообщает спикер. 

До конца 2021 года, при полном финансировании, планируется завершение строительства арендного жилья блок-секции №3 и 4, микрорайона «Шапагат», - продолжил Нурлан Абжанов. - А также скорое завершение планируется в доме №1, по улице Белинского. По выкупу жилья на вторичном рынке: мы планируем закупить 100 квартир, это – 840 миллионов тенге, за счёт областного бюджета и 346 миллионов тенге за счёт городского бюджета софинасирования. В феврале текущего года планируется завершить строительство Дворца детей и юношества, который расположен за Домом Дружбы. Объект завершён на 90%.

Напомним, начало строительства Дворца детства и юношества пришлось на 2019 год. Его строительство обошлось в 4 миллиарда 864 миллиона тенге. Средства были выделены из областного бюджета.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях