• Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)

В Караганде прошел республиканский турнир по джиу-джитсу «Jiu Jitsu Oralady»

В Караганде 23-24 января прошёл открытый республиканский турнир по джиу-джитсу «Jiu Jitsu Oralady».

В этом долгожданном чемпионате участвовали около 700 сильнейших спортсменов из областей и городов Казахстана. В первый день проходили схватки детей от 6 до 15 лет, во второй - за победу боролись старшие юноши, молодёжь, взрослые и мастера от 35 лет.

Турнир прошёл в Центре бокса имени Серика Сапиева на высоком уровне, с соблюдением всех санитарных норм, без зрителей. Карагандинская область показала хороший результат. Так маленькие и юные бойцы завоевали 15 золотых, 18 серебряных и 14 бронзовых наград. Во второй день соревнований молодые и взрослые представители нашего региона заняли 12 первых, 14 вторых и 19 третьих мест. И это при жесткой, очень серьезной конкуренции, как среди «зеленых», так и среди уже бывалых борцов.

Кстати, в завершении турнира прошло Гран при среди восьми лучших спортсменов Казахстана в весовой категории 77 кг за чемпионский пояс и призовой фонд 300 000 тенге.

Карагандинскую область представляли Нуртаканов Олжас и Тусупбеков Бахтияр. Первый мастер, пройдя один круг, проиграл вторую схватку. Тусупбеков Бахтияр уверенно выиграл два поединка и вышел в финал, но, к сожалению, завоевать пояс ему не удалось. Но зато, сколько положительных эмоций испытали спортсмены, которые так долго ждали соревнований, тем более такого уровня.