#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Снятие пенсионных: почему аннулируются заявки на enpf-otbasy.kz

Снятие пенсионных: почему аннулируются заявки на enpf-otbasy.kz
Tengrinews

 В "Отбасы банке" перечислили причины, из-за которых система сайта enpf-otbasy.kz аннулирует заявки на снятие пенсионных накоплений, передает Tengrinews.kz.

Фото Tengrinews.kz/Турар КазангаповФото Tengrinews.kz/Турар Казангапов 

"Друзья, если вы столкнулись с аннулированием заявки или запросом системы на округление суммы на онлайн-платформе enpf-otbasy.kz, это может быть по нескольким причинам:

если в строке суммы указано "0", то ваша заявка будет аннулирована;
если сумма указана с дополнительными знаками. Например, сумму для изъятия в виде "1.000.000" или "1000000,00", а также с указанием ТИЫН система не примет и запросит указать округленную сумму. Для того чтобы система приняла запрос, нужно указать сумму в виде "1000000" или "1234567" – без дополнительных знаков", - говорится в сообщении банка.
Если вся информация введена верно, в "Отбасы банке" рекомендуют обновить систему или войти заново. Для работы на онлайн-платформе вам необходимо иметь актуальную ЭЦП и установить сертификаты NCALayer. Установить сертификаты можно на сайте pki.gov.kz.

"Важно помнить, что все мероприятия по снятию пенсионных накоплений будут доступны только с компьютера или ноутбука круглосуточно", - отметили в "Отбасы банке". 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях