#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Большинство опрошенных жителей Карагандинской области против прививки от COVID-19 из-за слишком быстрой разработки вакцины

Большинство опрошенных жителей Карагандинской области против прививки от COVID-19 из-за слишком быстрой разработки вакцины Иллюстрированное фото
eKaraganda

О таких результатах свидетельствуют итоги опроса, проведённого на сайте новостного портала ekaraganda.kz. В начале прошлой недели редакция разместила на странице опрос: «По каким причинам вы отказываетесь от вакцинации против COVID-19?». Поводом для голосования послужила новость о том, что с 1 февраля в Казахстане начнётся массовая вакцинация антигеном "Спутник-V". А также высказанные мнения жителей области против прививки от коронавируса.  

Большинство проголосовавших пользователей выбрали пункт №1 – «Считаю, что вакцину создали слишком быстро, до конца она не изучена». Такое мнение выразили 53% опрошенных пользователей. 

На втором месте оказался вариант: «я не отказываюсь, сразу же привьюсь, как только появится вакцина», - за который проголосовали 15 % жителей учавствовавших в опросе.

Третье место по итогам голосования получил вариант №3: «вакцину сделаю, но позже, не хочу быть в рядах первопроходцев». Этот пункт выбрали 10% жителей, который прошли опрос.

Оставшиеся варианты набрали по 5% от голосов пользователей. Это варианты: верю в силу своего иммунитета; я соблюдаю все санитарные нормы, при необходимости ношу маску, этого достаточно; я вообще не верю в существование коронавирусной инфекции. И также: «прививку сделаю, но хочу сам выбрать производителя».

На текущей неделе редакция ekaraganda.kz предлагает пользователям сети поучаствовать в опросе на тему: поднималась ли ваша заработная плата в прошлом году? Голосование проходит на сайте новостного портала ekaraganda.kz

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях