#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде в выходные дни не будут работать ТРЦ из-за введения новых карантинных ограничений

В Караганде в выходные дни не будут работать ТРЦ из-за введения новых карантинных ограничений
eKaraganda

Сегодня, 20 января, аким Караганды Ермаганбет Булекпаев и руководители управлений по санитарно-эпидемиологическому контролю районов имени Казыбек би и Октябрьскому Нурлан Аймаганбетов и Сабыржан Кыргызалин, на брифинге рассказали о карантинных ограничениях, которые вступят в силу с 23 января. 

Таким образом, в Караганде вводится запрет на работу торговых и логистических центров площадью свыше 2 тысяч квадратных метров, СПА, бань, саун в выходные и праздничные дни.

В связи с увеличением числа заболевших коронавирусной инфекцией принято решение о введении ряда ограничительных мер.

Запрещена деятельность: 
- детских дошкольных учреждений (за исключением дежурных групп); 
- аквапарков;
- театров и кинотеатров;
- объектов культуры (репетиции);
- зрелищных, массовых мероприятий, выставок, конференций, форумов. Остаётся запрет на семейные, памятные мероприятия.

В выходные (суббота и воскресенье) и праздничные дни приостанавливается работа: 

- торговых домов, торгово-развлекательных центров, торговых сетей площадью более 2 тысяч кв. м (за исключением продуктовых супермаркетов и аптек, салонов красоты, химчисток, находящихся в них); 
- саун, СПА-центров, массажных салонов;
- крытых рынков и рынков на открытом воздухе (продуктовых и непродуктовых).

Ограничивается деятельность объектов общественного питания с 09.00 до 22.00 (при заполняемости до 50%, в зале должно быть не более 30 посадочных мест, с соблюдением соцдистанции, масочного режима, термометрии, усиленного санитарно-дезинфекционного режима, без проведения массовых мероприятий). Объекты общественного питания, расположенные в торгово-развлекательных центрах, торговых домах, торговых сетях, крытых продовольственных и непродовольственных рынках (в отдельных помещениях) могут работать при не более 30 посадочных мест, при условии заполняемости не более 50%. На каждого посетителя должно приходиться не менее 4 кв. м (без проведения массовых мероприятий). Режим работы - с 09.00 до 18.00. В субботу и воскресенье деятельность запрещена.

Фудкорты будут работать только на вынос и доставку еды (без организации обеденного зала и расстановки столов) с усилением санитарно-дезинфекционного режима без запрещения работы в субботние и воскресные дни.

- Уважаемые карагандинцы, прошу вас не игнорировать санитарные и карантинные нормы. Соблюдайте рекомендации и помните, что риск заражения коронавирусной инфекцией остаётся высоким. Только от нас с вами зависит победа над этим вирусом, унёсшим многие жизни и причинившим вред здоровью наших земляков, - обратился к жителям города Ермаганбет Булекпаев. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях