#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские дзюдоисты приняли участие в Masters

Карагандинские дзюдоисты приняли участие в Masters

С 11 по 13 января казахстанские дзюдоисты находились в Дохе, которая принимала первый крупный мировой турнир в этом году. В столице Катара прошел Masters. Он собрал более 400 спортсменов из 70 стран. 

К сожалению, нашим борцам не удалось подняться на пьедестал.

«Наши спортсмены мотивированы и бьются с воодушевлением. Пассивности не было. Однако отрицательно сказывается отсутствие конкуренции во время карантина. Мы много отдыхали во время вынужденного простоя, лишь за месяц до Masters стали проводить подготовку к сезону активнее и эффективнее. И в итоге прослеживается факт того, что тренировки без стартов не дают должного эффекта. Это ожидаемо. Но отмечу, что все находятся в хорошей форме. В любом случае мы бились… Жансай Смагулов очень хорошо боролся. Он работал аккуратно и показал, что готов и находится в форме. Поборолся за бронзовую медаль, но уступил и занял пятое место. Для нас самое главное - это рейтинговые баллы. Хотя Жансай не завоевал медалей, но в рейтинге он набрал много очков. Мы довольным им. Не хватает подготовки и времени - восполним этот пробел. Все спортсмены упорно трудятся, чтобы получить лицензию на Олимпийские игры. Выявим недостатки и будем работать. Впереди много соревнований. Подведем итоги, проанализируем и спланируем новый сезон, продолжим борьбу за путевки на Олимпиаду», - заключил главный тренер сборной Галымжан Жилгелдиев.

В Дохе Жансай Смагулов остановился в шаге от бронзовой медали. При этом он отметился несколькими победами с оценкой Ippon, одна из которых случилась в четвертьфинале. Смагулов оказался сильнее Акила Гьякова из Косово. Причем сначала наш земляк уступал, затем сравнял счет за 30 секунд до завершения схватки, а за две секунды до конца и вовсе «сломал» соперника. Представляем вашему вниманию видео этой волевой победы борца из Караганды. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях