#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Мониторинговые группы в Карагандинской области предотвратили подготовку к свадьбе

Мониторинговые группы в Карагандинской области предотвратили подготовку к свадьбе Фото из открытых источников
eKaraganda

Мониторинговые группы Карагандинской области продолжают дневные и ночные рейды по выявлению нарушения санитарно-эпидемиологических норм в местах общественного питания, в объектах торговли а также в общественном транспорте города. Сейчас в регионе работает 193 таких группы, и на днях в Караганде предотвратили подготовку к свадьбе. 

Напомним, что с 1 декабря 2020 года по 14 января 2021 года группами было охвачено 16 535 объектов, выявлено 205 нарушений и наложено 86 штрафов.

Наибольшее число нарушений карантинных требований в местах обслуживания населения выявлено в части несоблюдения санитарных требований, проведения массовых мероприятий (банкеты, корпоративы, свадьбы, поминки), нарушения масочного режима и социального дистанцирования. Также были выявлены факты по несоблюдению ограничений рабочего времени, установленного Постановлением главного государственного санитарного врача области.

16 января текущего года в ходе рейдовых мероприятий была выявлена подготовка к проведению свадебного торжества в ресторане «Думан». В заведении планировалось свадебное мероприятие. Мониторинговой группой данный факт был подтвержден, была проведена разъяснительная беседа с собственниками заведения. Массовое мероприятие было предотвращено.

Кроме того, в области проводится работа по предотвращению нарушения карантинных мер в объектах торговли и на общественном транспорте. Таким образом в торговых домах «Абзал», «ЦУМ», «Даулет», «Азия», «Сity Mall», «Таир», в супермаркете «Аян» и других, в маршрутах №43, 40, 53, 45, 121, 73, 145, 146, 118 и других тоже проводились мониторинговые работы. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях