#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В рядах Национальной гвардии пополнение

В рядах Национальной гвардии пополнение

 В Караганде солдаты воинской части 6505 приняли присягу. В торжественной церемонии участвовало более 400 человек. Служить они прибыли осенью из разных областей Казахстана. Уже прошли курс молодого бойца.

Воинская часть 6505 относится к Региональному командованию «Орталық» Национальной гвардии Республики Казахстан. Гвардейцы обеспечивают общественную безопасность и сохранение конституционного строя страны. Всё это накладывает на них большую ответственность по защите прав и свобод граждан. 

- Для прохождения службы к нам прибыли ребята из девяти областей Республики Казахстан. Воинская служба - особый вид государственной службы. Все солдаты это с гордостью и со всей ответственностью понимают, - сказал заместитель командира бригады в/ч 6505 РгК «Орталық» Арман Сейитов.

Солдаты будут нести нелёгкую службу в исправительных учреждениях, которые расположены в посёлках Долинка и Карабас Карагандинской области.

Из-за пандемии в этом году родители новобранцев не смогли участвовать в церемонии. Для них велась онлайн-трансляция на странице в Instagram. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях