#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде подняли вопрос выдачи техусловий на подключение к теплоснабжению новых объектов

В Караганде подняли вопрос выдачи техусловий на подключение к теплоснабжению новых объектов
eKaraganda

Как сообщили в акимате Караганды, ежегодно в связи с объёмом увеличения строительства ТОО «Теплотранзит Караганда» выдаёт технические условия. Так, за 2018-2020 годы их было выдано на 440 Гкал, что создаёт трудность с отоплением города зимой в 2022-2023 годах. 

- Благодаря программе «Нурлы жол» было проведена реконструкция на 15 км магистральных сетей, - гделится Алишер Ибрагимов, генеральный директор ТОО «Теплотранзит Караганда». - Это дало возможность подключить объекты в ЖК «Панель центр». Те объекты, которые подключаются в центре города, то они делают расшифку распределительных сетей.

Однако градоначальник сказал о том, что некоторые технические условия были выданы компанией необоснованно.

- По нашей информации не все получатели услуг, которые подключились к теплу, сделали те необходимые реконструкции по соблюдению технических условий, - говорит Ермаганбет Булекпаев, аким Караганды. – Нужно досконально проверить каждое техническое условие, которое было выдано. Крупные жилые комплексы, гипермаркеты, торговые центры и другие объекты были подключены, не пострадал ли от этого в конечно счёте потребитель? Нам нужно всю эту работу предоставить.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях