#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде во время новогодних праздников в работе отопительных систем случились неполадки

В Караганде во время новогодних праздников в работе отопительных систем случились неполадки
eKaraganda

Сегодня, 12 января в ходе совещания в акимате Караганды стало известно, что во время новогодних праздников в работе отопительных систем города случились неполадки. 

- На сегодняшний день по ТЭЦ-1 - два котла в резерве и два в работе, - делится Андрей Ляпунов, генеральный директор ТОО «Караганда Энергоцентр». – Также четыре турбины, температура 93°C на 52°C, при заданном графике 93°C на 59°C. Угля имеется 42 тысячи 300 тонн. Температурный режим держит стопроцентно. По ТЭЦ-3 – в работе шесть котлов, два в резерве. Температура первой очереди составляет 96°C, второй -108°C. Сейчас мы ждём графики, которые задало ТОО «Теплотранзит Караганда». Гидравлический и температурный режим выдерживается. У нас было три отказа второй степени пятой турбины с нового года, - говорит Андрей Васильевич. – Ошибочно срабатывало защиты на возбуждение турбины. Первый раз мы установили её на четыре часа, разобрались, что это ошибочное срабатывание, потом поставили на блокировку. Сейчас машина работает без отключений. На сегодняшний день теплосиловое оборудование работает в максимально возможном режиме, замечаний по нему нет. Те работы, которые прошли, они никак не связаны с качеством проводимого при подготовке к зиме ремонта.

Было отмечено, что нагрузки на отопительную систему сейчас большие, проблематично удерживать температурные графики. Однако при повышении температуры на улице снижать мощности теплоснабжения не собираются.

Примечательно, что ТОО «Караганда Энергоцентр» в 2021-2025 годах планирует строительство одного энергоблока, то есть турбины и котла. Если проект будет одобрен и профинансирован, то будет построена новая турбина мощностью 110 кВт, котёл – 180 Гкал/ч. Инвестиционное предложение уже отправлено в Министерство энергетики.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях