#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Караганды принёс извинения горожанам за качество отопления

Аким Караганды принёс извинения горожанам за качество отопления Фото: скриншот из видео
eKaraganda

Шестого января аким Караганды Ермаганбет Булекпаев разместил видеообращение на странице акимата, где принёс извинения жителям Караганды за качество отопления. Уже несколько дней подряд карагандинцы жалуются на слабое теплоснабжение своих квартир. Проблема остаётся нерешённой и сегодня, несмотря на то, что в регионе вновь ожидается понижение температуры до минус 37 градусов. Как сообщает аким, восстановить тепло в домах должны в ближайшие дни.  

- Уважаемые карагандинцы! От лица акимата и от себя лично приносим извинения за неудобства, связанные с некачественным теплоснабжением. Особенно это касается жителей Сортировки, Пришахтинска, части Майкудука и части жителей Юго-Востока. Учитывая данные обстоятельства, услугодателем будет пересмотрена оплата за тепло до восстановления в этих квартирах 21 градуса. Все заявки вы можете направлять через КСК, в районные акиматы или напрямую в ТОО «Теплотранзит Караганда». Все они будут отработаны. 

Что привело к данной ситуации. В первую очередь это связано с продолжительными морозами, установившимися в регионе. Второе: с начала года на станции было три случая связанных с работой турбогенератора, что привело к снижению подачи тепла до 90 градусов. В настоящее время станции работают в стабильном режиме и подача тепла, в 109 градусов, восстановлена. Третье связано с потерей тепла, а трубопроводах, а также с отсутствием теплоизоляции. Для решения этого вопроса, с этого года мы начнём масштабную теплоизоляцию в трубопроводах.

В настоящее время все коммунальные службы работают в усиленном режиме. В ближайшие дни тепло в ваших квартирах и домах будет восстановлено. Надеюсь на ваше понимание, - обратился к карагандинцам Ермаганбет Кабдулович. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях