#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Праздничный детектив: что смотреть к Новому году в карагандинском театре Сейфуллина

Праздничный детектив: что смотреть к Новому году в карагандинском театре Сейфуллина "Сокровища Бразилии". Фото предоставлено театром им. С. Сейфуллина
eKaraganda

Уже сегодня, 24 декабря, в казахском драматическом театре имени С. Сейфуллина начинаются показы новогоднего спектакля «Сокровища Бразилии» по произведению Марии Машаду. Как и в других театрах Караганды и области, ребят, помимо постановки, ожидают интерактивные игры с мест, и все это проходит с соблюдением санитарных требований и ограниченным количеством посадочных мест – их 50. 

На государственный язык «Сокровища Бразилии» перевел известный режиссер и преподаватель в прошлом сотрудник театра Алимбек Оразбеков.

«Сокровища Бразилии» - сказочный детский детектив, где юные зрители словно будут расследовать загадочное исчезновение целебных луковиц. Несмотря на такую интригу, спектакль легкий, веселый и музыкальный, а также поучительный: истинными сокровищами окажутся честность и дружба. По сюжету бабушка, которая живет с внуками в Бразилии, растит волшебную луковицу: ребята и ее питомцы – пес, кошка, осел – этому событию рады, но... под покровом ночи луковицу крадут. Кто мог это сделать – домочадцы или кто-то еще – как раз и выяснится во время спектакля, у которого обязательно будет хороший финал.

В дни новогодней кампании в театре имени С. Сейфуллина предусмотрено по одному-два спектакля: к примеру, сегодня, в 24 декабря, «Сокровища Бразилии» покажут в 12.00 часов, а 25 и 26 декабря – в 12.00 и в 16.00 часов. Такие временные интервалы между спектаклями предусмотрены для санитарной обработки помещений.

Стоимость билетов на новогодние сказки и представления в казахском академическом драматическом театре имени С. Сейфуллина – 1000 тенге. Их можно приобрести в кассе театра или на сайте ticketon.kz. Справки и расписание показов можно уточнить в кассе и по телефонам 8 (7212) 41-39-89, 42-02-97. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях