#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Как лечить варикоз

Как лечить варикоз Фото: ru.wikipedia.org

 Варикоз или варикозное расширение вен на ногах возникает вследствие нарушения кровообращения в нижних конечностях. Расширение вен обычно сопровождается повышенной усталостью ног после длительной ходьбы, болью, кроме этого со временем могут возникать язвы, экземы и тромбы. Такие симптомы уже потребуют более серьезного лечения, в том числе и хирургического.

Причины варикоза

Варикоз возникает вследствие повышенной нагрузки на нижние конечности (при сидячей работе, долгом стоянии на ногах и другое), а также при снижении тонуса сосудов, что происходит из-за недостаточной физической активности, несбалансированного питания, нехватки витаминов и минералов, стрессов.

Варикоз часто еще называют венозной недостаточностью, когда кровь в венах застаивается, вызывая их расширение. При этом нарушается общее кровообращение из-за которого страдают головной мозг и сердечно-сосудистая система. Такой патологией страдает более 15% людей в возрасте после 40 лет.

Как лечить

Чтобы избежать серьезных последствий варикоза, необходимо вовремя обратиться к врачу и получить адекватное лечение.

Существует два основных вида лечения: консервативное (медикаментозное) и физиологическое.

Для проведения медикаментозного лечения существует множество различных препаратов. Подробно о них можно почитать на сайте «Добрая аптека» по ссылке: https://dobraya-apteka.kz/catalog/lekarstvennie-sredstva-3251/lechenie-venoznoy-nedostatochnosti-3235.

Если говорить коротко, то используют три вида препаратов, которые выпускаются в разных формах (таблетки, мази, гели):
• венотонизирующие — действие направлено на повышение тонуса вен;
• противовоспалительные — снимают отек и воспаление;
• антикоагулянты — разжижают кровь и тем самым улучшают кровообращение и снижают нагрузку на вены нижних конечностей.

У каждого из этих препаратов есть свои показания и противопоказания и лучше всего выбор медикаментозного лечения доверить врачам.

Из физиологических методов используют компрессионные чулки или гольфы, которые сдавливают ноги и извне помогают снизить давление крови на вены. При правильно подобранном компрессионном белье и регулярном его использовании можно избавиться от варикозного расширения вен на ногах.

Также стоит обратить внимание на образ жизни и питания — это важные факторы, влияющие на успех лечения варикоза.

Препараты от варикозного расширения вен можно найти и заказать с доставкой на сайте «Добрая аптека». В аптеке представлен широкий ассортимент этих лекарственных средств по доступным ценам. Доставка осуществляется по Алматы и Казахстану.
  

    • Рассылка: