#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

"Свет выключают каждый день, три месяца подряд", – жители дома по улице Университетская в Караганде

Фото автора
eKaraganda

В редакцию ekaraganda.kz обратились жители многоквартирного дома № 78/19, по улице Университетская. Жалобы на новое жильё у карагандинцев появляются не впервые. Ранее на сайте была опубликована статья, где жители указывают на многочисленные нарушения, несмотря на которые дом сдали в эксплуатацию. Сегодня карагандинцы снова бьют тревогу, ведь, по их словам, в течение трёх месяцев в доме ежедневно выключают электричество.  

«Мы, жители дома по улице Университетская 78/19, обращаемся с просьбой решить нашу проблему с электричеством. Уже в течение трёх месяцев, ежедневно, с 10 до 19 часов вечера, отключают электричество в доме в связи с бесконечными плановыми работами. В то время, когда во всех квартирах дети на онлайн-обучении. В каждой квартире титаны, тёплые полы и электроплиты. Всё это приводит к срыву нормальной жизнедеятельности жителей. Просим вас решить этот острый вопрос», - обращается жительница дома в своём видео-обращении. 

Дополнительно житель дома № 78/19 Кайрат Адамбеков сообщил, что отопление в доме работает при помощи электрического насоса, который также ежедневно выключается.

- Когда выключается свет, у нас в доме автоматически выключается насос и сразу становится холодно. А скоро ожидаются морозы до минус тридцати градусов. Мы совсем замёрзнем. Плюс у всех дети на дистанционном обучении, учиться – невозможно, - сообщил Кайрат Шакенович.

В ответ на данное видео, представители компании-услугодателя ТОО «Караганды-Жарык» сообщают, что работы на данном участке подходят к концу и будут завершены 11 декабря.

«По адресу Университетская 78/14, 78/15, 78/19 ведутся ремонтные работы на воздушной линий в 6 кВт. Выполняются работы по замене провода на самонесущий изолированный провод, а также осуществляется замена опор линий электропередач в рамках инвестиционной программы 2016-2020 гг. Ремонтные работы проводятся во избежания аварийных отключений в неблагоприятные погодные условия и были начаты 23 ноября. Отключения проводятся только в будние дни. Работы производятся подрядной организацией. По графику 11 декабря заканчиваются все ремонтные работы по данным адресам», - сообщают в ведомстве. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях