#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Начинающие предприниматели Темиртау принимают активное участие в программе «Бастау»

Начинающие предприниматели Темиртау принимают активное участие в программе «Бастау»

 В Темиртау уже на протяжении нескольких лет активно действует программа «Бастау». Это обучающий курс для начинающих бизнесменов. Его основная задача - повысить экономическую активность населения посредством привлечения к занятию предпринимательской деятельностью. В программе могут принять участие все желающие. Поддержку программе «Бастау» осуществляет Национальная палата предпринимателей «Атамекен».

Айгерим Оразбекова - одна из многих начинающих предпринимателей, решивших воспользоваться господдержкой. Кроме обучения, жительница Темиртау выиграла сертификат на 555 600 тенге. 

- «Бастау Бизнес» - очень удобная программа поддержки молодёжи, для малого и среднего бизнеса. Выигранная сумма позволила мне приобрести нужный инвентарь для кухни. Я арендовала здание кафе вместе с магазином. Если введут ограничения, будут работать доставка и кулинария, - рассказала Айгерим Оразбекова.

С начала года обучение в рамках государственной программы прошёл 81 участник. Из них 30 начинающих бизнесменов получили денежные сертификаты. До конца года планируется реализовать ещё 25 грантов.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях