#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинская команда на чемпионате Казахстана по спортивному скалолазанию заняла третье место

Карагандинская команда на чемпионате Казахстана по спортивному скалолазанию заняла третье место

Республиканское первенство по спортивному скалолазанию среди мужчин и женщин проходило в Алматы с 3 по 8 ноября. В нем приняли участие спортсмены из Нур-Султана, Алматы, Шымкента, Алматинской, Карагандинской, Костанайской областей. 

Соревнования проводились по четырем видам: скорость, трудность, боулдеринг и многоборье. В личном зачете в многоборье бронзовую медаль завоевал карагандинец Алексей Молчанов.

- У нас молодые команды, особенно женская, - отметила руководитель спортивной школы «Жалын» Майра Исаева, - В мужскую сборную области вошли наши 16-17-летние воспитанники Азат Майкотов, Вадим Ишмухаметов, Артем Медведев. В женской команде за победу боролись представительницы школы «Жалын» Танзила Оспан, Елизавета Литус, Алина Пономарева и Вероника Плаксина. Несмотря на свой юный возраст, ребята смогли завоевать заветные баллы. В итоге команда Карагандинской области заняла третье место, уступив сильнейшим соперникам из Шымкента и Алматы. И это хороший результат! С вхождением скалолазания в олимпийскую систему стало тяжелее соревноваться на взрослых чемпионатах РК. Но это, безусловно, мотивирующий стимул для молодых спортсменов. Наша команда может создавать хорошую конкуренцию в Казахстане. У нас есть опытный тренерский состав, понимание и поддержка руководства управления спорта. Скалолазы Карагандинской области всегда входят в состав национальной сборной и защищают честь страны на международных аренах. Мы достойно выступили на чемпионате РК. 

    • Рассылка: