#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинская компания «Руми-эн» - одна из лидеров производства чулочно-носочных изделий на отечественном рынке

Карагандинская компания «Руми-эн» - одна из лидеров производства чулочно-носочных изделий на отечественном рынке

 ТОО «Руми-эн» было образовано на базе Карагандинской чулочно-носочной фабрики в 2007 году. На сегодня компания имеет полный цикл производства: мотальный, красильно-отделочный, формировочный, вязальный и швейный цеха. Есть здесь и своя лаборатория для проверки сырья и выпускаемой продукции.

- Применяя высокотехнологическое российское, итальянское, чешское и японское оборудование, мы производим высококачественную и экологически чистую продукцию, - говорит основатель предприятия Иван Бредихин. 

Все изделия изготавливаются из качественного сырья самой высокой степени очистки отечественного и иностранного производства. Используется хлопчатобумажная и полушерстяная пряжа, полиамидные нити в различном их сочетании и разных пропорциях.

На предприятии трудятся 45 человек, периодически повышая квалификацию и изучая современные методы производства носков, чулок и колготок. Выпускает ТОО «Руми-эн» весь ассортимент чулочно-носочной продукции для детей и взрослых. Ежегодно это 32 артикула изделий различных цветов и размеров, со всевозможными переплетениями и рисунками. Продукция востребована не только в Карагандинской области, но и по всему Казахстану. Часть продукции поставляется в Россию.

В 2016 году ТОО «Руми-эн» стало призёром казахстанского конкурса-выставки «Алтын сапа» в номинации «Лучший товар для населения». Премия учреждена Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Чтобы расширить деятельность, руководство компании обратилось в фонд «Даму». В рамках госпрограммы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса - 2020» для ТОО «Руми-эн» была снижена ставка вознаграждения путём субсидирования и гарантирования кредита через ДО АО «Банк ВТБ (Казахстан)».

- В планах стабильная работа и обновление оборудования. Пандемия внесла много корректив в работу. Начались проблемы с доставкой продукции, продажи упали, так как торговые центры были закрыты, да и у людей стало меньше финансовых возможностей. Надеемся, что вместе мы всё преодолеем. Будем расширять ассортимент и дальше радовать наших покупателей, - говорит Иван Бредихин. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях