#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Инфекционный госпиталь в Темиртау показал готовность ко второй возможной волне КВИ

Инфекционный госпиталь в Темиртау показал готовность ко второй возможной волне КВИ
eKaraganda

Инфекционный госпиталь, что развернулся на базе фтизиатрического центра в Темиртау, продемонстрировал 100% готовность ко второй возможной волне коронавирусной инфекции. Уже сегодня госпиталь будет принимать первых пациентов. Для этого есть все необходимое: 200 коек, из них 15 – реанимационных, а также цифровой рентген-аппарат, сообщает Управление здравоохранения Карагандинской области.  

- Подготовка к возможной второй волне была произведена за счет средств и при поддержке акима Карагандинской области и Управления здравоохранения. Произведен дополнительный закуп и установка новой цифровой рентген-системы. Она имеет определенные расширенные возможности. Открыты 15 реанимационных коек с полным оснащением: центральная подача кислорода на 30 точек, новые ИВЛ-аппараты, 145 концентраторов кислорода. Эти 30 коек будут обеспечены централизованной подачей кислорода, остальные будут обеспечиваться с помощью концентраторов. Имеются мониторы наблюдения, электроотсосы, установлен централизованная приточно-вытяжная система вентиляции. Здание разделено на красную и зеленую зону, что минимизирует риск возможности заражения медперсонала, - сказал заместитель директора ЦБ Темиртау Ринат Гатин.

Дополнительно сообщается, что собственный медицинский штат составляет 73 человека, но он будет варьироваться по необходимости. Также в Темиртау имеются еще два законсервированных госпиталя, таким образом, общее количество мест в Темиртау составляет свыше 500 коек.

  

    • Рассылка: