#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

1000 человек оштрафованы за выпас скота в неположенном месте в Карагандинской области

1000 человек оштрафованы за выпас скота в неположенном месте в Карагандинской области Иллюстрированное фото
eKaraganda

С начала года транспортные полицейские привлекли к административной ответственности более 1000 человек, за выпас скота в полосе отвода железной дороги. Несмотря на проводимую сотрудниками Департамента и его территориальными подразделениями профилактическую работу, продолжаются факты выпаса домашних животных вблизи железной дороги.  

«С начала текущего года зарегистрировано 2275 фактов экстренного торможения поездов, из них связанных с нахождением на железнодорожном полотне скота – 1124. Во всех случаях сотрудники транспортной полиции принимали меры по выявлению владельцев домашнего скота, для их привлечения к административной ответственности», - отметил начальник Управления административной полиции Департамента полиции на транспорте МВД РК Жасулан Байкенов. 

По словам Байкенова, 4 ноября текущего года в Линейный отдел полиции на станции Караганда-Сортировочная от диспетчера поступило сообщение о том,что на перегоне станци «Манадыр-Жомарт» машинистом грузового поезда было применено экстренное торможение в связи с наездом на двух лошадей, находившихся на железнодорожных путях. Стоянка поезда составила 9 минут.

«В ходе проверки полицейские установили 65-летнего владельца лошадей. Им оказался житель Жанаркинского района Карагандинской области. В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 559 КоАП РК (Нарушение правил проезда гужевых повозок (саней) и прогона вьючных, верховых животных и скота через железнодорожные пути, выпаса скота в полосе отвода железных дорог) и ему наложен штраф 5 МРП», - резюмировал подполковник полиции.

«За текущий период, за выпас скота в полосе отвода железных дорог к административной ответственности привлечены более 1000 владельцы скота», - добавил он.
 

    • Рассылка: