#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сотрудники Карагандинской областной универсальной научной библиотеки передали осужденным книги

Сотрудники Карагандинской областной универсальной научной библиотеки передали осужденным книги
eKaraganda

Как сообщают в ДУИС по Карагандинской области, в стенах за колючей проволокой отбывает наказание немало талантливых осужденных, кто-то увлекается игрой на музыкальных инструментах, кто-то занимается изобразительным искусством и создает бюсты людей из обычного строительного газобетона. Но все они открыли свои таланты в стенах учреждения уголовно-исполнительной системы и являются самоучками. 

При посещении учреждения АК-159/7, представители ОНК (общественно наблюдательной комиссии) по Карагандинской области побеседовали с талантливыми осужденными, которые сообщили, что хотели бы подучить теорию для своего дальнейшего творческого развития, но нужной литературы в библиотеке учреждения нет.

«Мы разместили в социальной сети «Facebook» пост о том, при желании поделиться книгами данного жанра, любой может обратиться к представителям ОНК», - сообщила председатель ОНК по Карагандинской области Нина Еркаева.

Первыми откликнулись сотрудники Карагандинской областной универсальной научной библиотеки им. Н.В. Гоголя, которые помимо запрошенных книг предоставили и другую литературу.

«Каждый год из фондов государственных библиотек Карагандинской области, нуждающимся передается более 4000 книг. Мы всегда поддерживаем читателей нашей области, и те, кто находятся в местах не столь отдаленных не исключение. Увидев публикацию, мы сразу откликнулись на просьбу предать в дар необходимую литературу, и для скорейшего процесса ресоциализации осужденных мы дополнительно передали отраслевую, справочную и классическую литературу. Все 18 книг взяты из «Буккроссинга», при помощи которого жители нашего города обмениваются книгами. Почитал сам, дай почитать другим», - сообщила заместитель руководителя областной универсальной научной библиотеки им. Н.В. Гоголя Гаухар Умбединова. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях