#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде нашли подрядчика, который будет убирать улицы Майкудука три дня

В Караганде нашли подрядчика, который будет убирать улицы Майкудука три дня
eKaraganda

Только вчера, 28 октября, на информационном портале ekaraganda.kz вышла статья об отсутствии уборки улиц Майкудука, как к вечеру того же дня ГУ «Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды» нашло подрядчика. Правда содержать улицы назначенная компания будет лишь до конца октября, точнее три ближайших дня. 

Напомним, что убирать дороги данного района перестали с наступлением октября по причине освоения денежных средств, выделенных в начале текущего года. В ночь с 27 на 28 октября в связи с ухудшением погодных условий подсыпку перекрёстков, путепроводов и аварийных участков пришлось выполнять ТОО «Тазалык Эксперт».

В ведомстве заявляют, что содержание автомобильных дорог сектора «Майкудук» до конца октября будет осуществлять подрядная организация ТОО «КарЖолСервис». Однако параллельно идут конкурсные процедуры по определению подрядчика на зимнее содержание автомобильных дорог Майкудука. О сложившейся ситуации также сообщил аким Караганды в ходе прямого эфира 29 октября. Но, опять же, в его комментарии присутствует название другой фирмы.

- 3 ноября будет вскрыт конверт с результатами тендера, и определится подрядчик, - говорит Ермаганбет Булекпаев, аким города Караганды. – С работами по Майкудуку будет помогать ТОО «Тазалык Эксперт». Мы держим ситуацию на контроле.

Но в ГУ «Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды» упорно утверждают, что работа ТОО «КарЖолСервис» уже ведётся в двухсменном режиме, в первую смену с 8 до 17 часов и во вторую - с 20 до 5 часов. Даже сообщается о закупе ГСМ, дизельного топлива и пескосоляной смеси.

Так для бесперебойной̆ работы техники на линии закуплены горюче-смазочные материалы и дизтопливо 75 тонн, бензин АИ-92 25 тонн. На зимний период 2020 -2021 годов заготовлено ПГМ (противогололёдный материал) в количестве 17 тысяч тонн.

Стоит отметить, что в ближайшие дни в Караганде ожидается плюсовая температура, гололёда не предвидится. 
 

    • Рассылка: