#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские полицейские пресекли деятельность интернет-мошенников

Карагандинские полицейские пресекли деятельность интернет-мошенников
polisia.kz

 Карагандинские полицейские пресекли деятельность мошенников в сфере информационных технологий из различных регионов республики, передает Polisia.kz.

8 октября в Центральный отдел полиции УП Караганды обратился 32-летний житель города. Он сообщил, что через один из сайтов пытался приобрести автозапчасти – капот и решетку радиатора. Заявитель нашел продавца, которому в качестве предоплаты перечислил через терминал девять тысяч тенге. Но в оговоренное время товар так и не получил, сам продавец прекратил выходить на связь. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество”. 

27 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого – 19-летнего жителя Караганды. К слову, в течение этого дня сотрудники ДП Карагандинской области раскрыли в общей сложности семь случаев мошенничества в сфере информационных технологий. Задержаны злоумышленники, являющиеся жителями не только Карагандинской области, но и Павлодара, Усть-Каменогорска, Костаная, Туркестанской области. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях