#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Тендер не разыгран. Содержать улицы Майкудука до сих пор некому

Тендер не разыгран. Содержать улицы Майкудука до сих пор некому
eKaraganda

Ухудшение погодных условий повлияло на обстановку на дорогах Караганды. Если 27 октября и в ночь на 28 октября на магистралях района Казыбек би можно было заметить бурную деятельность коммунальной службы, то Октябрьский район в этом плане отстал по полной программе. 

Напомним, что ТОО «Қазақ жолы 2050» занимается содержанием улиц Пришахтинска. На улицы данного сектора 28 октября вышло всего 2 единицы спецтехники. Что касается ТОО «ЖолСтройГрупп», которое осуществляет уборку Сортировки, то их немногочисленная техника работала только ночью. Сегодня утром дорожно-технической инспекцией УП города Караганды не было обнаружено на улицах сектора даже ни одного дорожного рабочего.

Что же касается улиц Майкудука, известно, что с октября их содержанием не занимается ни одна подрядная организация. Однако выполнять дорожные работы в данном секторе «по дружбе» пришлось ТОО «Тазалык Эксперт».

- Наше мнение, как надзорного органа в части обеспечения безопасности дорожного движения, тендерные процедуры по определению подрядчиков необходимо проводить до наступления сезона, - делится Еркибулан Каримгожин, старший госавтоинспектор Отдела дорожно-технической инспекции УП города Караганды, майор полиции. - По информации ГУ «Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды», тендерные процедуры ещё идут, подрядчик неизвестен. Силами ТОО «Тазалык Эксперт» были осуществлены работы по подсыпке Майкудуского сектора. Основная работа по подсыпке была произведена перед пешеходными переходами, перед перекрёстками, также подсыпали пескосоляной смесью путепроводы и аварийно-опасные места и где пролегает маршрут общественного транспорта.

Было отмечено, что по второстепенным улицам дополнительная подсыпка будет осуществлена в ближайшее время, техника направлена.

В интернете появилось много информации о том, что за прошедшую ночь в Майкудуке произошло несколько ДТП, при том на улицах К.Маркса-Магнитогорская. Стоит подчеркнуть, что сейчас на данных улицах ведётся капитальный ремонт, проезд по ним в принципе запрещён.
 

    • Рассылка: