#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области за сутки в пожарах пострадали два человека, один из них погиб

В Карагандинской области за сутки в пожарах пострадали два человека, один из них погиб
eKaraganda

Ночью, 28 октября, в Сарани произошёл пожар в частном жилом доме, в результате которого погиб 78-летний мужчина. Всего за сутки зафиксировано 21 сообщение на пульт «101». Произошло 18 пожаров и проведено три аварийно-спасательные работы. Три самых крупных возгорания были в частных домах Шашубая, Жезказгана и Сарани.  

«27 октября в 17 часов 50 минут в поселке Шашубай Актогайского района, в одноэтажном жилом доме из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления на твердом топливе (неочищенный дымоход) получил отравление угарным газом мужчина 1983 года рождения. Пострадавший госпитализирован в больницу в тяжёлом состоянии. 

Еще один пожар произошел в ночь на 28 октября. В 02:38 в городе Жезказган по улице Есенберлина, в пятиэтажном жилом доме, в квартире на пятом этаже произошло горение сгораемых частей холодильника. Силами ДЧС Карагандинской области из квартир подъезда по лестничному маршу было эвакуировано 19 человек, из них двое детей. Пожар ликвидирован в 03:01. Жертв и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стала короткое замыкание электропроводов.

В эту же ночь в 05:24 в городе Сарань по улице Некрасова в одноэтажном частном жилом доме произошло горение домашних вещей и мебели, а также деревянных конструкций веранды. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. Погиб 78-летний хозяин дома. Пожар ликвидирован в 06:34. Причина пожара и гибели человека устанавливается», - сообщает ДЧС Карагандинской области.

ДЧС Карагандинской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. Наряду с приведением в порядок печного отопления необходимо строго соблюдать требования правил его эксплуатации:

- Регулярно производить очистку дымоходов от накопившейся в них сажи;

- Ремонт печей и электропроводки нужно поручать только специалистам;

- Не перегружать сеть, включая большое количество электроприборов;

- Не оставлять включёнными электроприборы в течение длительного времени, это приводит к нагрузке электропроводки.
 

    • Рассылка: