#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Большая часть опрошенной молодежи Карагандинской области считает себя патриотами

Большая часть опрошенной молодежи Карагандинской области считает себя патриотами
eKaraganda

Чтобы изучить мнение молодежи карагандинского региона, управлением по вопросам молодежной политики ежегодно проводятся социологические исследования по актуальным темам. В итоге 89,6% молодежи оценивают политическую ситуацию в стране как благоприятную и хорошо оценивают региональную политику, а еще 96,3% респондентов любит свою Родину и считает себя патриотом. Так или иначе, вопросы к решению еще остаются, поделился руководитель управления по вопросам молодежной политики Нуржан Жетписбаев. 

- Социально значимые вопросы, связанные с коррупцией, безработицей и бедностью, остаются одними из наиболее острых для молодежи нашего региона, - заключил Нуржан Жетписбаев. - Мы совместно с заинтересованными государственными органами, акимами городов и районов, неправительственными организациями определили планы на будущее. 

Согласно этим планам, нужно активизировать работу по трудоустройству не только безработных, официально зарегистрированных в органах занятости, но и безработной молодежи с учетом направления на обучение, переобучение или повышение квалификации. Важно провести анализ уровня молодежной безработицы в разрезе регионов, пересмотреть цели профориентационной работы не только в выпускных классах, но и в среднем звене по востребованным на рынке труда специальностям и оказывать поддержку молодежным гражданским инициативам. 

    • Рассылка: