#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Вопрос об открытии кинотеатров и работы ТРЦ по субботам в Карагандинской области находится на рассмотрении

Вопрос об открытии кинотеатров и работы ТРЦ по субботам в Карагандинской области находится на рассмотрении
eKaraganda

На заседании Межведомственной комиссии, которое прошло в понедельник 19 октября, прозвучала новость о том, что с 26 октября в Казахстане возобновят работу кинотеатры. Также речь шла о разрешении работать ТРЦ и ТД по субботам. Однако сегодня владельцы ТРЦ и кинотеатров находятся в подвешенном состоянии, ведь официального постановления на разрешение деятельности нет до сих пор. 

Ситуацию прояснил исполняющий обязанности руководителя Департамента контроля качества безопасности товаров и услуг Карагандинской области Юрий Залыгин. Он сообщил корреспонденту ekaraganda.kz, что решение будет приниматься в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе. 

- Сегодня у нас ещё нет официального постановления от главного государственного санитарного врача РК. Когда постановление вступает в силу, мы уже решаем – принимать эти послабления или нет. На заседании речь шла об открытии кинотеатров и о работе ТРЦ по субботам, если эпидситуация в регионе находится в «зелёной зоне» и если нет роста заболеваемости. У нас на этой неделе количество заболевших выросло. Если на прошлой неделе было 5,6 случаев, то на этой – 16. Поэтому мы ожидаем постановления, и будем смотреть на развитие ситуации. На сегодня всё остаётся без изменений. Решение касаемо ТРЦ и кинотеатров будет озвучено в ближайшее время, - сообщил Юрий Леонидович. 
 

    • Рассылка: