#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Каркаралинском районе нашли мужчину, который ушёл гулять и заблудился

В Каркаралинском районе нашли мужчину, который ушёл гулять и заблудился
eKaraganda

Сегодня, 21 октября, в Каркаралинском районе благополучно завершились поиски 35-летнего мужчины, который пропал 20 октября.  

20 октября в 17 часов дня житель Караганды, приехавший в гости к зимовке друга, вышел из дома, чтобы прогуляться. Через некоторое время, поняв, что заблудился, он поднялся на гору, чтобы выйти на связь.

По сообщению ДЧС Карагандинской области, известие о пропавшем мужчине поступило на пульт "112" поздно ночью. Сотрудники ДЧС сразу прибыли на место и начали поиски, но из-за темноты и горнолесной местности они были безрезультатны и приостановлены до утра. Утром поиски возобновились уже усиленной группой. 

21 октября в 6 утра вновь была начата поисково-спасательная операция. Поисковая группа из числа сотрудников ДЧС, полиции, местного исполнительного органа проводила поиски.

Пропавший найден в 9 часов 45 минут поисковой группой ДЧС в 5 км от зимовки Жалгастерек, в юго-западном направлении. В медицинской помощи мужчина не нуждался.

Спасатели ДЧС Карагандинской области напоминают что, прежде чем идти в лес, необходимо изучить на карте тот район, куда собираетесь отправиться; понять, какие там есть ориентиры; сообщить родственникам о том куда и когда вы идете; быть на связи. Однако если вы все-таки потерялись, звоните по номеру 112.
 

    • Рассылка: