#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы вновь жалуются на халатность водителей автобусов

Карагандинцы вновь жалуются на халатность водителей автобусов
eKaraganda

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz обратилась жительница Караганды Светлана Большекенова с жалобой на автобус №43. По словам Светланы Викторовны, водитель, не дождавшись, когда зайдут пассажиры, закрыл дверь, и нога женщины оказалась на улице, и в результате этого на ботинке оторвалась подошва.  

- В субботу, 17 октября, я около 9 часов утра отправлялась на работу, и на остановке «Сырдарья» в Майкудуке зашла в среднюю дверь 43 автобуса – он был полный, - рассказывает Светлана Большекенова. – Водитель закрыл дверь и поехал. Меня чуть не придавило дверью, а нога осталась на улице. Какое-то время моя нога скользила по асфальту – я крикнула, чтобы открыли дверь, а когда ногу удалось поднять в салон, мне полностью оторвало подошву ботинка. После этого ко мне подошла кондуктор, но общение наше происходило на повышенных тонах: она вела себя грубо. В то же время, нога цела, со мной все нормально, но почему водители не ждут, пока пассажиры зайдут в салон, и начинают движение?

В автопарке №3, к которому относится автобус, изучили ситуацию, произошедшую со Светланой. Салон маршрута №43 утром 17 октября был относительно полным.  

«У нас сохранена запись происходящего в автобусе данного рейса маршрута №43 в этот момент. Согласно записи, женщине удалось зайти в салон, она оплатила проезд, однако на видео видно, что никакого конфликта с кондуктором у нее не было. Если бы у карагандинки действительно оторвалась подошва, это бы привлекло внимание других пассажиров, что тоже отразилось бы на видеозаписи. Так или иначе, с экипажами всего маршрута проведут беседу по поводу перевозки пассажиров, однако вины водителя здесь не усматривается», - прокомментировали в автопарке №3.

В автопарке напоминают, что в автобусах ведется видеозапись, что позволяет как зафиксировать нарушения со стороны экипажа маршрута или пассажиров, так и опровергнуть случаи жалоб, которые в итоге могут не соответствовать действительности.  

    • Рассылка: