#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Побывал в двух ДТП. Карагандинские медики сообщили о состоянии 7-летнего мальчика после аварии

Побывал в двух ДТП. Карагандинские медики сообщили о состоянии 7-летнего мальчика после аварии
eKaraganda

В Караганде 7-летний ребёнок стал жертвой автомобильной аварии. Мальчика на велосипеде сбил водитель автомашины "Митсубиси Спринтер", после удара он скрылся с места происшествия, бросив свою автомашину на месте аварии. В результате ДТП пострадавший был доставлен в медучреждение. Позже, во время транспортировки из одной больницы в другую, вместе с мамой мальчик попал ещё в одно ДТП, когда уже находился в машине скорой помощи. 

По сообщению пресс-службы Управления здравоохранения Карагандинской области, на момент поступления в больницу у ребёнка были жалобы на боли в области лица, грудной клетки, правого бедра, наличие ссадин.  

Согласно выписке приемного покоя многопрофильной больницы им. Макажанова, мальчик получил травму во время ДТП, ударившись головой о землю, потерял сознание. Скорую помощь на место происшествия вызвали прохожие. Было сделано КТ головного мозга.

Согласно медицинскому заключению, ребенок получил перелом 5,4 ребер справа. Было сделано УЗИ брюшной полости. На момент осмотра травматических повреждений внутренних органов не было. Ребенок также был осмотрен травматологом. После этого его направили в Областную детскую клиническую больницу с диагнозом: перелом 5,4 ребер справа, ушиб мягких тканей головы и лица, конечностей.

Кроме того, во время транспортировки карета скорой помощи попала в аварию в районе Нового рынка. Со слов мамы, с какой машиной произошло столкновение, она не знает. Пересели в другую карету скорой и были доставлены в Областную детскую клиническую больницу.

Напомним, 23 сентября около 15 часов дня, двигаясь по улице Олимпийская, неустановленный водитель автомашины «Митсубиси» совершил наезд на 7-летнего велосипедиста, который двигался в попутном направлении. 
 

    • Рассылка: