#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Новым акимом Караганды назначен Ермаганбет Булекпаев

Новым акимом Караганды назначен Ермаганбет Булекпаев
eKaraganda

Сегодня, 23 сентября, стало известно, что Нурлан Аубакиров после 6 лет работы на должности акима Караганды покинул свой пост. Новым акимом Караганды назначили Ермаганбета Булекпаева. 

Глава области поставил перед новым акимом задачи по развитию областного центра. 

- Ермаганбет Кабдулович имеет очень большой опыт работы. Уверен, что он достойно продолжит те проекты и начинания, которые были. Я хотел бы поблагодарить Нурлана Ерикбаевича за проделанную большую работу. За период его работы в городе решено большое количество системных вопросов. Многие из них он инициировал и решал сам. Немало сделано по дворам, фасадам домов в городе, но ещё многое предстоит сделать, - сказал Женис Касымбек.

- Хотел бы поблагодарить всех за совместную работу. Руководить 6 лет городом, в котором родился и вырос, - это огромная честь и большая ответственность, - сказал Нурлан Аубакиров.

Аким Карагандинской области поставил ряд задач перед новым главой города: решать вопросы коммунального характера и общественного транспорта.

Ермаганбет Булекпаев поблагодарил за оказанное доверие.

- Многое сделано за этот период. Впереди предстоит большая работа. Хочу заверить, что совместно с вами мы выполним поставленные задачи, - отметил он.

Ермаганбет Булекпаев родился 2 сентября 1975 года в селе Успенка Шетского района Карагандинской области. Имеет 2 высших образования по специальностям «Финансы и кредит», «Юриспруденция».

В 1996 году окончил Карагандинский государственный университет имени Е.А. Букетова, в 2003-м - Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилёва.

На государственной службе - с 1998 года. Имеет опыт работы в центральных государственных органах. Работал на различных должностях в Министерстве индустрии и торговли РК. Был помощником депутата Сената Парламента РК.

С 2003 по 2009 год работал на руководящих должностях в Павлодарской области: заместителем руководителя аппарата акима области, руководителем аппарата акима Павлодара, акимом Павлодарского района, начальником управления предпринимательства и промышленности области.

С 2009 по 2013 год возглавлял управления Агентства РК по делам государственной службы в Карагандинской и Южно-Казахстанской областях, затем - в Астане.

С июня 2013 по февраль 2018 года был акимом районов Астаны: Сарыарка, Алматы и Есиль.

С февраля 2018 года до сегодняшнего дня занимал должность государственного инспектора Администрации Президента РК.

С 30 ноября 2018 года по нынешнее назначение занимал должность заместителя акима Карагандинской области.

Аким Караганды Нурлан Аубакиров освобождён от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.

Секретарь Карагандинского городского маслихата Кудайберген Бексултанов пожелал успехов Нурлану Аубакирову на новом поприще:

- Последние шесть лет Нурлан Ерикбаевич руководил городом. Человек талантливый, креативный. Очень доступный и открытый руководитель. Я желаю ему успехов!


 

    • Рассылка: