#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев заинтересовало исчезновение деревьев на Орбите -1

Карагандинцев заинтересовало исчезновение деревьев на Орбите -1 Фото от подписчика
eKaraganda

Несколько десятков деревьев были вырублены под ноль и вывезены с территории за несколько дней. Жители микрорайона Орбита-1 решили не оставлять данное действие без внимания. 

В редакцию ekaraganda.kz обратился неравнодушный карагандинец, который задаётся вопросом, почему в микрорайоне Орбита -1 произвели вырубку нескольких десятков деревьев? 

«Вот фото «до». На нём видно, что деревья спокойно стояли вдоль дороги и никому не мешали. Они спасали от солнца, они выделяли кислород, если об этом ещё кто-то помнит», - обращается автор фото.

«А вот фото «после». После оставили голый пустырь. Спасибо за «красоту», - продолжает карагандинец.

В ответ на жалобу в акимате Караганды сообщили, что деревья вырубили с разрешения властей. Организацию, которая «почистила» поле, обязали компенсировать вырубку. То есть посадить новые деревья, в таком же объёме до 30 сентября текущего года.

«Касательно вырубки деревьев в микрорайоне Орбита-1, сообщаем:

ГУ «Аппарат акима района имени Казыбек би города Караганды» было выдано разрешение на вырубку деревьев на территории земельного участка ТОО «BuildInvest.kz» по адресу: микрорайон Орбита-1, дом 17/2. Работы по вырубке зеленых насаждений проводились в связи с благоустройством территории дома и приведения в эстетический вид, необходимости для улучшения качественного и видового состава зеленых насаждений.
До 30 сентября текущего года данной организацией будут проведены работы по компенсационному озеленению», - сообщают в ведомстве. 
 

    • Рассылка: