#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Три карагандинских вуза будут готовить кадры для органов внутренних дел

Три карагандинских вуза будут готовить кадры для органов внутренних дел
«Казинформ»

Меморандум с тремя вузами подписало руководство Департамента полиции Карагандинской области. Согласно документу, учебные заведения будут готовить кадры для органов внутренних дел, передаёт корреспондент МИА «Казинформ»

В соответствии с поручением министра внутренних дел Республики Казахстан Ерлана Тургумбаева, руководством Департамента полиции Карагандинской области состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве в области подготовки кадров для органов внутренних дел с ректорами высших учебных заведений города Караганды – Карагандинским государственным университетом им.Е.А.Букетова, Карагандинским государственным техническим университетом и Карагандинским экономическим университетом Казпотребсоюза. 

Однако, это не означает, что вышеперечисленные учебные заведения будут готовить криминалистов, либо следователей. По окончанию той или иной специальности, выпускники этих вузов смогут подать заявки на принятие их в органы внутренних дел. После рассмотра и одобрения кандидатуры, их отправят на подготовку и обучение в Карагандинской академии МВД РК имени Б. Бейсенова.

В церемонии подписания меморандума от Департамента полиции Карагандинской области принял участие заместитель управления кадровой политики ДП области подполковник полиции Ринат Суттибаев.

«Основные формы совместного меморандума, подписанного совместно с руководителями вузов - установление образовательного и научного сотрудничества между организациями образования в сферах, представляющих взаимный интерес, оказание взаимной помощи в переподготовке и повышении квалификации профессорско-преподавательского состава, реализация образовательных и научно-исследовательских программ и, главным образом, развитие системы профессиональной ориентации учащейся молодежи на труд в органах внутренних дел по желаемым специальностям, проведение отбора среди выпускников высших учебных заведений, также их направление на курсы начальной подготовки в организациях образования МВД в соответствии с действующим законодательством РК и трудоустройство выпускников, успешно завершивших программы курсов начальной подготовки в организациях образования МВД», - пояснил подполковник полиции Ринат Суттибаев, подчеркнув важность данного мероприятия.

Агата Мухамеджанова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях