#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские полицейские приняли граждан в рамках акции «Приемная на дороге» в 88 пунктах Карагандинской области

Карагандинские полицейские приняли граждан в рамках акции «Приемная на дороге» в 88 пунктах Карагандинской области
eKaraganda

Для обеспечения обратной связи с населением, личных контактов руководителей подразделений полиции с гражданами с 16-го по 17 августа по всей республике прошла акция «Приемная на дороге». 

Во всех городах и районных центрах Карагандинского региона работает 17 мобильных пунктов приема граждан, а так же около 71 «Мобильных приемов граждан во дворах». Для взаимодействия с населением в вопросах профилактики правонарушений и реализации принципа «нулевой терпимости» к правонарушениям, а также изучения и разрешения вопросов, интересующих граждан, сотрудниками местной полицейской службы проводится «Мобильный прием граждан» во дворах жилых комплексов многоквартирных домов. Встречи с гражданами проводятся с участием, руководства местной полицейской службы территориальных отделов полиции, участковых инспекторов полиции, сотрудников ювенальной полиции, представителей местных исполнительных органов (ЖКХ), председателей КСК (управдомов), ЧС и средств массовой информации. 

Основной целью акции является оперативное решение проблемных вопросов граждан по различным вопросам деятельности подразделений полиции, в т.ч. по оказанию государственных услуг в регистрации автотранспорта, выдаче водительских удостоверений, паспортов и удостоверений личности, переоборудования транспортных средств, по вопросам организации дорожного движения, уплаты штрафов за административные правонарушения, по вопросам профилактики правонарушений и охраны общественного порядка, реагирования на неправомерные действия сотрудников полиции.

Личный прием граждан во всех пунктах проводят первые руководители всех ОВД Карагандинской области. Во время акции работают телефоны «горячей линии» и телефон доверия по неправомерным действиям сотрудников полиции. Также сотрудниками пресс-службы ведется прямой эфир в социальных сетях на официальных страницах Департамента полиции. Где можно будет задать вопросы в онлайн режиме.

Всего за 16 августа обратилось свыше 1300 граждан, основные интересующие вопросы связанны с миграционным законодательством, с проверкой и уплатой штрафов и с организацией дорожного движения.

Напомним, что данная акция будет проходить ежемесячно!


Пресс-служба ДП Карагандинской области 

    • Рассылка: