#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде на санитарную обработку закрылся Областной перинатальный центр

В Караганде на санитарную обработку закрылся Областной перинатальный центр
eKaraganda

Ежегодно в Областном перинатальном центре, расположенном в Михайловке, проводится санитарная обработка. Работы по покраске и помывке занимают около трех недель. Во время ремонта медучреждение пациентов не принимает.

В редакцию сайта eKaraganda.kz поступают обращения от жительниц города. Женщины, которые готовятся стать мамами, спрашивают – как попасть в другой роддом.

В Управлении здравоохранения Карагандинской области ответили, что скоро Областной перинатальный центр вновь начнет принимать пациентов. А пока женщин направляют в родильные дома, которые расположены наиболее близко к месту проживания.

Напомним, еще два года назад у администрации Областного перинатального центра не было возможности отправлять рожениц в другие роддома. Приходилось завешивать двери мокрыми простынями и открывать окна, чтобы избавиться от запах краски. Сейчас этот вопрос решили.

В данный момент в Караганде функционирует Перинатальный центр в Пришахтинске, Региональный акушерско-гинекологический центр в Майкудуке и родительное отделение в Областной клинической больнице.
 

    • Рассылка: