#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде открылся новый центр семейного здоровья

В Караганде открылся новый центр семейного здоровья фото автора
eKaraganda

15 мая аким Карагандинской области Ерлан Кошанов посетил новую амбулаторию в Майкудуке. Данное медицинское учреждение сократит нагрузку на поликлинику № 4 расположенную в микрорайоне Голубые пруды. 

Центр семейного здоровья предусматривает 100 посещений в смену при двухсменном режиме работы с 8:00 до 20:00. Планируемое обслуживаемое население составит более 20 тысяч человек.

- Центр семейного здоровья был построен в рамках государственно-частного партнерства (далее – ГЧП), - сообщил Ержан Нурлыбаев, руководитель областного управления здравоохранения. - Здесь пациентам будут оказывать медицинские услуги по принципу одного окна, кабинеты оснащены современным оборудованием. Стоит отметить, что это первая ласточка из 18 объектов, которые будут построены в рамках общего плана развития первичной медико-санитарной помощи в шаговой доступности.

Уже с завтрашнего дня все кабинеты будут работать на полную мощность. Приём будут вести врачи общей практики, педиатры, терапевты, акушеры-гинекологи и многие другие. Ввиду того, что центр строился по государственному стандарту, здесь предусмотрена система онлайн записи на прием, а также электронная очередь.

Руководитель управления здравоохранения заверил, что стоимость платных услуг в данном центре будет регулироваться их учреждением.

В свою очередь глава региона Ерлан Кошанов осмотрел здание и материально-техническое оснащение, и поручил провести прием пациентов уже сегодня. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях