#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде вновь пройдет акция «Бессмертный полк»

В Караганде вновь пройдет акция «Бессмертный полк»
eKaraganda

Впервые акция «Бессмертный полк» в Караганде состоялась в 2013 году, тогда участие в ней приняли всего 25 человек. С тех пор это мероприятие стало ежегодным. Теперь в память о своих предках, участвовавших в Великой Отечественной войне, к колонне присоединяются более 15 тысяч горожан. Каждый год количество людей, которые принимают участие в акции, увеличивается.

Цель акции год от года остается неизменной. Люди выходят на улицы городов, по которым проходит маршрут акции, чтобы почтить память своего родственника - ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника или ребенка войны. Участникам акции разрешается присоединиться к шествию или принести транспарант с портретом или фотографию к Вечному огню, иному памятному месту без обязательной регистрации где-либо.

В акимате города Караганды сообщили, что акция в этом году состоится вновь. Маршрут будет прежним - колонна пройдет по улице Гоголя до боулинга «Арман», после чего карагандинцы смогут принять участие в митинге, посвященном Дню победы.

Начало акции намечено на 9.30 часов. Сбор начнется в 8.30. Точное место сбора еще не определено. Дополнительная информация будет сообщена позже.

Также в этом году участники акции смогут оставить свой штендер с фотографией в машине, чтобы забрать после митинга.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях