#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Подарком ко Дню Независимости для жителей села Шетского района стало открытие спорткомплекса

Подарком ко Дню Независимости для жителей села Шетского района стало открытие спорткомплекса

 В преддверии Дня Независимости в селе им. С. Сейфуллина Шетского района Карагандинской области открылся современный физкультурно-оздоровительный комплекс.

Сельчане рады такому подарку: здесь смогут выбрать занятия по душе дети и взрослые. 

Строительство ФОКа обошлось в 315,5 млн тенге. Деньги были выделены из областного бюджета. Подрядная организация - ПК «Аспап» - сдала объект раньше установленного срока.

Комплекс включает в себя несколько залов: универсальный спортивный, борьбы, тренажёрный.

В спортзале вместо привычных деревянных полов использовано спецпокрытие из экологически чистого и износостойкого материала.
Трибуна для зрителей вмещает 160 человек.

Оборудован класс для настольных игр. Для занятий на улице построены три спортивные площадки и теннисный корт с искусственным покрытием.

В ФОКе будут действовать секции волейбола, баскетбола, футбола, настольного тенниса, қазақ күресі, дзюдо, тоғызқұмалақ.

Созданы все условия для тренировок спортсменов. А любители спорта смогут собираться по вечерам.

- Президент страны в своём Послании народу Казахстана одним из приоритетов обозначил доступность массового спорта и физкультуры. Для этого необходима инфраструктура - физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные площадки. В нашей области ведётся работа в этом направлении. В регионе функционируют около 3 000 спортивных сооружений, из них более 1 000 - в сельской местности. Я уверен, что появление современного комплекса в вашем селе станет стимулом для детей и взрослых активнее заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, - сказал на церемонии открытия объекта руководитель Управления физической культуры и спорта Карагандинской области Дмитрий Карпов.

По словам школьников из села им. С. Сейфуллина, многие из них дружат со спортом.

- Конечно, мы рады, что у нас появился такой замечательный спорткомплекс. Условия очень хорошие. Ждали его открытия. Думали, это произойдёт в следующем году. Получилось раньше. Пришли сюда школьной командой. Я до этого занимался волейболом, потом перешёл на теннис. Теперь будем здесь тренироваться и устраивать соревнования, - поделился юный спортсмен Ноян Амиркул.

Сельчан приехали поздравить аким Шетского района Марат Жандаулетов, президент Федерации дзюдо Карагандинской области Евгений Кондратьев и известные спортсмены.

Чемпион мира по самбо Беймбет Канжанов подарил землякам один из своих кубков.

Сегодня в области действует 19 ФОКов, семь из которых в сельской местности. Построить такие же объекты планируется в других городах и районах, в том числе за счёт частных инвестиций.

В 2019 году будут сданы ФОКи в Каркаралинске и Абае, строящиеся на бюджетные деньги. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях