#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Акция «Неделя безопасности дорожного движения» проходит в Караганде

Акция «Неделя безопасности дорожного движения» проходит в Караганде
eKaraganda

 В период с 12 по 18 ноября 2018 года на территории страны проводится широкомасштабная акция «Неделя безопасности дорожного движения», основной целью которой является профилактика дорожно-транспортного травматизма, пропаганда соблюдения правил дорожного движения и снижение количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей.

Так, 15 ноября 2018 года в Караганде дорожно-патрульные полицейские провели акцию – построили автофигуру в виде аббревиатуры «НБДД», то есть Неделя безопасности дорожного движения, которая приурочена к Всемирному Дню памяти жертв ДТП, выпадающему на третье воскресенье ноября. 

23 служебных автомобилей полка дорожно-патрульной полиции за короткий промежуток времени выстроились на площади Победы по проспекту Республики. После чего в воздух взлетел дрон с камерой и запечатлел автофигуру с птичьего полета.

Данной акцией карагандинские дорожно-патрульные полицейские хотят призвать участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД и взаимоуважению на дорогах.

Так же 16 ноября 2018 года в Караганде сотрудниками Местной полицейской службы Управления полиции города Караганды при содействии молодежного крыла партии «НурОтан» - «ЖасОтан» и «специалистов по звуку» в лице Кирилла Герасименко и Ивана Ясинского была проведена акция «Засветись на дорогах», которая приурочена к Всемирному Дню памяти жертв ДТП, выпадающему на третье воскресенье ноября.

Во время акции ребята из чемпионского отряда юных инспекторов движения ШГ №95, надев на себя светоотражающие элементы, вышли на оживленный регулируемый пешеходный переход проспекта Республики и провели зажигательный флэш-моб для демонстрации возможностей светоотражения «фликеров» в темное время суток.

Местная полицейская служба напоминает, что в темное время суток пешеход со светоотражающими элементами может быть заметен уже на расстоянии до 400 метров, а также призывает водителей и пешеходов проявлять взаимоуважение на дороге.

МЕСТНАЯ ПОЛИЦЕЙСКАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ ГОРОДА КАРАГАНДЫ 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях