#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Под Карагандой камазист сбил студентку на «зебре» и скрылся

Под Карагандой камазист сбил студентку на «зебре» и скрылся Иллюстративное фото
eKaraganda

В поселке Дубовка, расположенном под Карагандой, водитель КамАЗа сбил на пешеходном переходе студентку третьего курса местного вуза и скрылся с места происшествия.

О ДТП корреспонденту eKaraganda.kz рассказала мать пострадавшей Жанна Дюсекеева. Инцидент, исходя из ее слов, произошел 16 ноября в 15:50 на пешеходном переходе близ автобусной остановки в центре Дубовки. 19-летняя девушка возвращалась домой после занятий, вышла из автобуса маршрута №146 и стала переходить дорогу. Когда она оказалась на проезжей части, заметила, что на нее с большой скоростью надвигается КамАЗ. Осознав опасность, девушка побежала. Наезд на пешехода произошел буквально в последнюю секунду: перебежать «зебру» она так и не успела. Девушка отлетела в сторону и сильно ударилась головой об асфальт, порвав куртку. Водитель вышел из машины, помог ей подняться на ноги, перевел через дорогу, а после чего сел за руль и уехал. Сейчас девушка находится в центральной больнице Абайского района. Ее состояние оценивается как средней степени тяжести.

- Скорую помощь на место происшествия вызвала женщина. В момент аварии она стояла на остановке и все видела. По ее словам, мою дочь сбил высокий мужчина с усами, на вид лет 50. КамАЗ был серого цвета, без прицепа, старый. Скорее всего, он принадлежит владельцу. Аварию увидели и другие люди, которые сидели в машинах. На переходе работает светофор. В момент ДТП горел красный свет, - поведала женщина.

Из рассказа Жанны Дюсекеевой следует, что в деле разбирается полиция. Чтобы ускорить ход следствия, она просит откликнуться всех, кто видел аварию. Возможно, ДТП зафиксировал видеорегистратор. В таком случае найти виновника будет намного легче. С женщиной можно связаться по номерам: 87024920490, 87014471458.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях