#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

28 обогревательных пунктов подготовлены на дорогах республиканского значения и областного и местного значения

28 обогревательных пунктов подготовлены на дорогах республиканского значения и областного и местного значения
fireman.kz

 В период с 1 по 2 ноября 2018 года в Карагандинской области проводится Республиканское командно-штабное учение «Қыс 2018» на тему «Подготовка органов управления и сил государственной системы гражданской защиты к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях зимнего периода».

Учение проводится с целью совершенствования практических навыков должностных лиц гражданской защиты и руководителей формирований в организации и проведении аварийно-спасательных и неотложных работ в условиях зимнего периода. 

В рамках учения под председательством начальника Департамента по ЧС Карагандинской Кульшимбаева И.Д. состоялось областное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ходе заседания были обсуждены вопросы об итогах прохождения пожароопасного и купального периодов, о готовности органов управления, сил и средств области к предупреждению ЧС зимнего периода 2018-2019г.г.

По рассматриваемым вопросам повестки дня выступил заместитель начальника ДЧС Каримов Б.Т.

Городские и районные председатели комиссии по ЧС заслушивались посредством видео-онлайн связи. По итогам совещания начальник ДЧС области поставил ряд задач, отметив, что от качества подготовки к указанным мероприятиям зависит жизнь, здоровье наших граждан и безопасность территорий.

После окончания заседания руководством учений был осуществлен смотр готовности сил гражданской защиты. В смотре были задействованы оперативно-спасательные формирования территориальных подразделений КЧС МВД РК, войсковой части 52859 РгК «Орталық» Национальной гвардии РК, 7-ой бригады РгК «Астана» МО РК, формирования служб гражданской защиты и организаций, входящие в состав областного, городских и районных отрядов экстренного реагирования, команд поиска и спасения людей.

На месте смотра готовности был развернут палаточный лагерь. В котором была организована работа командно-штабных машин, медицинского пункта, пункта обогрева, питание пострадавших, а также задействованных в ликвидации ЧС личного состава.

В целом для выполнения мероприятий гражданской защиты, обеспечения защиты населения и территорий области от последствий чрезвычайных ситуаций зимнего периода подготовлены силы и средства в количестве 3049 человек личного состава и 1244 единиц техники.

В рамках подготовки к чрезвычайным ситуациям зимнего периода определены 119 наиболее снегозаносимых участков автодороги области, а также подготовлены 28 обогревательных пунктов на дорогах республиканского значения и областного и местного значения, 7 трассовых медико-спасательных пунктов, 79 переговорных пунктов, 276 объектов придорожного сервиса.

Анологичные мероприятия проводятся во всех городах и районах области. 2 ноября 2018 года планируется проведение практических мероприятий с аварийно-спасательными службами и формированиями гражданской защиты.


Пресс-служба ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях