#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Марку к 25-летию Казкосмоса выпустила Казпочта

Марку к 25-летию Казкосмоса выпустила Казпочта
«BaigeNews.kz»

 Памятное гашение почтового блока марок серии "Космос" на тему: "25 лет Казкосмосу" прошло сегодня на Международном форуме "Дни космоса в Казахстане: 25-летие Казкосмоса", передает корреспондент BNews.kz.

В церемонии приняли участие управляющий директор по административным вопросам АО "Казпочта" Бауыржан Айнабеков и Председатель Аэрокосмического комитета Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана Еркин Шаймагамбетов. 

Тираж почтовой марки с изображением 3 казахстанских космонавтов Т.Аубакирова, Т.Мусабаева и А.Аимбетова составляет 20 000 экземпляров, номинал 1 марки - 900 тенге. Форма выпуска – почтовый блок из двух марок. Размер блока 89 х 89 мм. Размеры марок в блоке 37 х 52 мм, диаметр - 40 мм.

"В этом году в серии "Памятные и юбилейные даты" Казпочта планирует выпуск 3 почтовых марок, одна из которых посвящена 25-летию Казкосмоса", - рассказал управляющий директор Казпочты Бауыржан Айнабеков.

По его словам, почтовые марки уже поступили в обращение и доступны во всех отделениях почтовой связи. В ближайшее время их можно будет купить и использовать как знак оплаты при отправке писем. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях