• В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Гол с пенальти на 118-й минуте вывел «Шахтер» в полуфинал Кубка Казахстана

Sports.kz

В матче четвертьфинала Кубка Казахстана карагандинский «Шахтер» в Темиртау принимал кызылординский «Кайсар», пишет Sports.kz.

Обе команды не стали выпускать всех основных футболистов, в результате этого и сильного ветра получилась не самая интересная игра с малым количеством опасных моментов. Счет в концовке первой половины открыл более активный клуб из Кызылорды, это сделал Франк Джа Джедже, а на старте второго вышедший на замену Сергей Шафф красивейшим ударом издали его сравнял. В итоге основное время завершилось ничьей — 1:1. Все решилось на 118-й минуте встречи, когда Даниэль Суботич запутался в ногах в штрафной соперника, был назначен пенальти, который реализовал Дамир Кояшевич. 2:1 — дальше идут «горняки».

Первые матчи полуфинала турнира пройдут 14 июня, а ответные соответственно 27 числа этого же месяца.

«Шахтер» — «Кайсар» 1:1 (0:1), доп.вр. 2:1
Голы: Джедже 41 (0:1), Шафф 57 (1:1), Кояшевич с пенальти 118 (2:1).